Результаты пятого областного молодежного конкурса кино и фотографии «Стоп-кадр» имени В.М. Пескова

17 мая 2019 г. в кинозале колледжа прошла торжественная церемония награждения победителей пятого областного молодежного конкурса кино и фотографии «Стоп-кадр» имени В.М. Пескова.

ВГПГК

ВГПГК

ВГПГК

Всего на конкурс было представлено 174 фотографии и 23 короткометражных фильма из 50 образовательных организаций нашего региона.
Творческие работы поступили из: города Воронежа и муниципальных районов Воронежской области: Бобровского, Верхнемамонского, Верхнехавского, Грибановского, Калачеевского, Лискинского, Острогожского, Павловского, Россошанского, Семилукского.

В итоге жюри конкурса определило победителей по двум направлениям.


1. Победители по направлению «Фотография»:


Обладатель «Гран-при» конкурса по направления «Фотография»:
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Воронежской области «Воронежский государственный промышленно-экономический колледж»,

ВГПГК

Гребенюк Дмитрий Александрович, автор фотоработы «Июльская гроза».

Победители конкурса по направления «Фотография» в номинации «Здесь Родины моей начало»:

3 место: Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Дом пионеров и школьников, Бражникова Александра Ивановна, автор фотоработы «Отчий дом».

2 место: Муниципальная казённая образовательная организация дополнительного образования станция юных техников г. Россоши Россошанского муниципального района Воронежской области», Подгорный Михаил Игоревич, автор фотоработы «Троица».

1 место: Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение "Воронежский музыкальный колледж имени Ростроповичей", Соломинцев Алексей Александрович, автор фотоработы «Заброшенная турбаза завода «ВЗР» в Кривоборье».

ВГПГК

Победители конкурса по направления «Фотография» в номинации «Мой современник»:

3 место: Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение Колбинская средняя общеобразовательная школа, Бахтинова Ксения Николаевна, автор фотоработы Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение Колбинская средняя общеобразовательная школа.

2 место: Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа № 51, Дедова Арина Константиновна, «Счастье есть!».

ВГПГК

1 место: Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов №8 г. Воронеж, Сычева Юлия Владимировна, автор фотоработы «Нет, мы ничего не замышляем».

Победители конкурса по направления «Фотография» в номинации «Шаги по росе»:

3 место: Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Воронежской Муниципальное казенное учреждение дополнительного образования «Павловская станция юных натуралистов» Павловского муниципального района Воронежской области, Лукин Андрей Олегович, автор фотоработы «Зимний закат».

2 место: Муниципальная казенная образовательная организация дополнительного образования «Острогожский центр детского творчества», Горячев Матвей Игоревич, автор фотоработы «Неожиданный гость».

ВГПГК

1 место: Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Давыдовская средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов», Фирсова Екатерина Вячеславовна, автор фотоработы «Таинственный закат на Дону».

Специальный приз жюри:
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение гимназия № 6, фоторабота «Первые заморозки», автор – Горина Марина Олеговна.


2.Победители по направлению «Короткометражный фильм»:

Обладатель «Гран-при» конкурса по направления «Короткометражный фильм»:
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение "Воронежский музыкальный колледж имени Ростроповичей", Соломинцев Алексей Александрович, создатели фильма «Вселенная бесконечна».

Победители конкурса по направления «Короткометражный фильм» в номинации «Анимационный фильм»:

1 место: Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Центр дополнительного образования «Созвездие», Объединение «ЮИД, вперед!»: Лисаконова Варвара Сергеевна, Журенко Константин Игоревич, Золотарева Екатерина Николаевна, Золотарев Даниил Николаевич, Шаталова Дарья Александровна Шашкина Антонина Степановна, создатели фильма «Приключения Буратино».

Победители конкурса по направления «Короткометражный фильм» в номинации «Документальный фильм»:

3 место: Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Воронежской области «Воронежский техникум строительных технологий», Золотухин Александр Борисович, Мерный Алексей Игоревич, Золотарев Роман Юрьевич, создатели фильма «Самое Громкое слово».

2 место: Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Бобровская средняя общеобразовательная школа №1, Школьный пресс-центр «FirstMedia»: Калинин Дмитрий Максимович, Анохина Анастасия Александровна, Иванова Татьяна Дмитриевна, Садчиков Роман Александрович, создатели фильма «Здесь посчастливилось родиться…».

1 место: Муниципальная бюджетная общеобразовательная организация "Лицей села Верхний Мамон Верхнемамонского муниципального района Воронежской области", Детское объединение «Перемена»: Вакулина Ольга Игоревна, создатель фильма «Воронежская область – колыбель русского флота».

Победитель конкурса по направления «Короткометражный фильм» в номинации «Игровой фильм»:

3 место: Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов №8 г.Воронеж, Благушин Никита Александрович, Самсонов Александр Игоревич, создатели фильма «Мы выбираем счастливую жизнь».

2 место: Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение Грибановская средняя общеобразовательная школа №2, Театральная студия «Браво»: Терехов Данила Дмитриевич, Бредихин Иван Алексеевич, создатели фильма «Нищий».

1 место: Муниципальное казенное учреждение дополнительного образования «Дворец детей и юношества» с. Верхний Мамон, Детское объединение «ВидеоМаск»: Зимина Анна Дмитриевна; Зуева Александра Викторовна; Анпилогова Вероника Александровна, создатели фильма «Воспоминания Василия Белокрылова».

ВГПГК

ВГПГК

ВГПГК

Благодарственные письма наставникам участников и директорам образовательных заведений вручил координатор оргкомитета конкурса, заместитель директора колледжа по информационным технологиям Донских А.И.

ВГПГК

ВГПГК

ВГПГК

ВГПГК

ВГПГК

ВГПГК

ВГПГК

ВГПГК

ВГПГК

ВГПГК

Дипломы лауреатов конкурса вручили заместители директора колледжа Ермаков А.С. и Ащеулов Ю.Б.

ВГПГК

ВГПГК

ВГПГК

ВГПГК

ВГПГК

ВГПГК

ВГПГК

ВГПГК

ВГПГК

Председатель жюри Елецких Владимир Леонидович, руководитель творческого объединения «Альбом», член общественной палаты городского округа город Воронеж наградил победителей и обладателей Гран-при.


Состав жюри:
1. Фотограф. Член Союза фотохудожников России, лауреат и победитель международных и всероссийских фотоконкурсов Толоконников Константин Петрович,
2. Фотограф. Член Союза фотохудожников России. Руководитель молодёжной фотостудии «Дебют» Пауков Андрей Иванович,
3. Редактор тематических проектов «Российской газеты» (филиал в Воронеже), член Союза журналистов РФ Сирота Наталья Александровна,
4. Директор ООО «МАКСИМИР–Кино» Теплинская Наталья Сергеевна.
5. Председатель жюри воронежский краевед, член общественной палаты городского округа город Воронеж, руководитель творческого объединения «Альбом» Елецких Владимир Леонидович.


Приказ об итогах конкурса "Стоп-кадр 2019".
Архив дипломов участников заочного этапа.
Архив благодарственных писем для директоров (заочный этап).
Архив благодарственных писем для наставников (заочный этап).


Внимание!
Лауреаты и победители конкурса, которые не присутствовали на церемонии награждения, cмогут получить дипломы и кубки победителей в оргкомитете конкурса по адресу: проспект Революции, дом. 20, кабинет 42а.
Контактное лицо: Донских Александр Игоревич, т. 8960-129-98-81, aid@vgpgk.comch.ru