Всероссийский поэтический конкурс

25 апреля 2019 г. на базе Воронежского государственного промышленно-гуманитарного колледжа прошёл XIV Всероссийский поэтический конкурс старшеклассников общеобразовательных организаций, обучающихся учебных заведений СПО, воспитанников ДОО «Поэзия – душа святая».
Конкурс проводился по двум номинациям в младшей (от 3 до 8 лет) и старшей (от 13 до 21 года) группах: «Лучшее авторское стихотворение» и «Лучшая декламация».
В первой номинации старшей группы было представлено более 20 стихотворений собственного сочинения по трем тематическим направлениям:
– «74-летию победы в Великой Отечественной войне посвящается»;
– «Театр в России больше, чем театр»;
- «Легко ли быть молодым».
Конкурс по второй номинации («Лучшая декламация») проводился по следующим направлениям:
- «Стихотворения поэтов о Великой Отечественной войне»
– поэты-юбиляры 2019 года: А.С. Пушкин, И.А. Крылов, А.А. Ахматова, Б.Ш. Окуджава;
- «Стихи воронежских поэтов».
Эту номинацию представляли 35 конкурсантов.
В выступлении младшей группы приняли участие 38 воспитанников дошкольных образовательных организаций старшей и подготовительной к школе групп. Участники читали стихотворения С.Я. Маршака, К.И. Чуковского, басни И.А. Крылова, а также произведения, написанные в соавторстве с родителями.
В день проведения конкурса подведены итоги.

Победители в специальных номинациях:

Младшая группа.
Специальная номинация «За смелость в исполнении»
Кузнецов Семен Дмитриевич, МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №190», г. Воронеж.
Специальная номинация «Самое артистичное исполнение»
Самофалова Алисия Артемовна, МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 164», г. Воронеж.
Специальная номинация «За выразительное исполнение»
Кяримова Елена, МБДОУ «Центр развития ребенка — детский сад № 188», г. Воронеж
Специальная номинация «За обаяние»
Лопатина Василиса Олеговна, МКОУ «Спасская СОШ», п. Вишневка.
Специальная номинация «За лучезарную улыбку»
Янова Мария Сергеевна, МБДОУ «Центр развития ребенка - детский сад № 12», г. Воронеж.
Специальная номинация «За обаяние»
Попова Диана Сергеевна, МБДОУ «Центр развития ребенка - детский сад № 121», г. Воронеж
Специальная номинация «За эмоциональность»
Малиновская Ольга Михайловна, МБДОУ «Центр развития ребенка - детский сад № 121», г. Воронеж
Специальная номинация «За красоту и пронзительность звучания»
Милютина Арина Евгеньевна, МБДОУ «Центр развития ребенка - детский сад № 164», г. Воронеж
Специальная номинация «За раскрытие образа»
Кривоспицкая Диана Викторовна, МБДОУ «Центр развития ребенка - детский сад № 138», г. Воронеж
Специальная номинация «За обаяние», г. Воронеж
Гайфулина Елизавета Артуровна, МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №190», г. Воронеж
Специальная номинация «За эмоциональную передачу образа»
Сафонова Анастасия Алексеевна, МБДОУ «Центр развития ребенка - детский сад № 164», г. Воронеж
Специальная номинация «За оригинальное прочтение стихотворения»
Астапова Александра, МБДОУ «Детский сад комбинированного типа № 33», г. Воронеж
Специальная номинация «За изящество и мастерство»
Харченко Михаил Артурович, МБДОУ «Центр развития ребенка - детский сад № 138», г. Воронеж
Специальная номинация «За лучшее раскрытие образа»
Баскакова Валерия, МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 79», г. Воронеж
Специальная номинация «Лучшее раскрытие образа»
Меркулова Дарья, МБДОУ «Центр развития ребенка — детский сад № 188», г. Воронеж
Специальная номинация «За самое веселое исполнение»
Гуринова Мария, МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 174», г. Воронеж
Специальная номинация «За вдохновенность речи»
Верещагин Лев Евгеньевич, МБДОУ «Центр развития ребенка - детский сад № 138», г. Воронеж
Специальная номинация «За новизну»
Селиванов Влад Евгеньевич, МБДОУ «Центр развития ребенка - детский сад № 138», г. Воронеж
Специальная номинация «За артистизм»
Квашнина Надежда Максимовна, МБДОУ «Детский сад комбинированного типа № 33», г. Воронеж
Специальная номинация «За глубину подачи замысла автора»
Литвиненко Евгения Максимовна, МБДОУ «Центр развития ребенка - детский сад № 121», г. Воронеж
Специальная номинация «За красоту и пронзительность звучания»
Сафонов Валерий, МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 79», г. Воронеж
Специальная номинация «За вдохновенность речи»
Бондарева Владислава Константиновна, МБДОУ «Детский сад общеобразовательного вида № 195», г. Воронеж
Специальная номинация «За лучезарную улыбку»
Черевкова Елизавета Владимировна, МБДОУ «Центр развития ребенка - детский сад № 121», г. Воронеж
Специальная номинация «За эмоциональную передачу образа»
Бурлаков Алексей, МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 174», г. Воронеж
Специальная номинация «За лучезарную улыбку»
Зиновьева София Павловна, МБДОУ «Центр развития ребенка - детский сад № 121», г. Воронеж

Старшая группа.
Номинация «Лучшее авторское стихотворение»
Специальная номинация «За неожиданность исполнения» - Мещерякова Дарья Владимировна, ГБПОУ ВО «ВГПГК», г. Воронеж
Специальная номинация «За создание яркого образа и артистизм» - Овсянников Никита Олегович, ГБПОУ ВО «Воронежский техникум пищевой и перерабатывающей промышленности», г. Воронеж
Специальная номинация «Поэтическая композиция» - Прокоп Анна Станиславовна, ГБПОУ ВО «ВГПГК», г. Воронеж
Специальная номинация «За храбрость» - Межова Татьяна Андреевна, МБОУ «Лицей № 4», г. Воронеж

Номинация «Лучшая декламация»
Специальная номинация «За актуальность темы» - Латыпов Илья Русланович, ГАПОУ «Казанский строительный колледж», г. Казань
Специальная номинация «За неравнодушие» - Медведева Кристина Александровна, ГБПОУ ВО «ВГПГК», г. Воронеж
Специальная номинация «За смелость и искренность» - Кухарская Екатерина Александровна, ГБПОУ ВО «ВГПГК», г. Воронеж
Специальная номинация «Поэтический дар» - Стрельцова Яна Андреевна, ГБПОУ ВО «ВГПГК», г. Воронеж

Призеры конкурса в номинации «Лучшая декламация».
Младшая группа:
II степени - Горьковенко Семен, МБДОУ «Детский сад комбинированного типа № 33», г. Воронеж
II степени - Пилюгина Вера Ильинична, МБДОУ «Центр развития ребенка - детский сад № 164», г. Воронеж
III степени - Милютина Арина Евгеньевна, МБДОУ «Центр развития ребенка - детский сад № 164», г. Воронеж
III степени - Шляхов Матвей, МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 79», г. Воронеж
III степени - Хитрова Арина, МБДОУ «Детский сад комбинированного типа № 33», г. Воронеж
Старшая группа:
II степени - Комарова Екатерина Андреевна, ГБПОУ «Воронежский музыкальный колледж имени Ростроповичей», г. Воронеж
II степени - Татаринов Илья Андреевич, ГБПОУ ВО «Воронежский техникум строительных технологий», г. Воронеж
III степени - Гадеева Амина Зиннуровна, ГАПОУ «Казанский строительный колледж», г. Казань
III степени - Берибесов Дмитрий Андреевич, ГБПОУ ВО "ВГПЭК", г. Воронеж

Призеры конкурса в номинации «Лучшее авторское стихотворение».
Младшая группа:
II степени - Богатиков Алексей Евгеньевич, МБДОУ «Центр развития ребенка - детский сад № 138», г. Воронеж
III степени - Сафонова Маргарита, Бурлаенко Александр, МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 79», г. Воронеж

Победители конкурса.
Младшая группа:
Номинация «Лучшая декламация» (I место) - Масликова Екатерина, МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 79», г. Воронеж
Номинация «Лучшая декламация» (Гран-при) - Пасов Давид Станиславович, МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №190», г. Воронеж
Номинация «Лучшее авторское стихотворение» (I место) - Тычинина Аглая Александровна, МБДОУ «Центр развития ребенка — детский сад № 188»
Номинация «Лучшее авторское стихотворение» (Гран-при) - Трухтанов Андрей Андреевич, МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 12», г. Воронеж

Старшая группа:
Номинация «Лучшая декламация» (I место) - Митина Юлия Денисовна
ГБПОУ ВО «ВГПГК», г. Воронеж
Номинация «Лучшая декламация» (Гран-при) - Короткова Екатерина
ГБПОУ «Воронежский музыкальный колледж имени Ростроповичей», г. Воронеж
Номинация «Лучшее авторское стихотворение» (I место) - Борзенко Наталья Владимировна, ГБПОУ «Воронежский музыкальный колледж имени Ростроповичей», г. Воронеж
Номинация «Лучшее авторское стихотворение» (Гран-при) - Симонова Евгения Александровна, ГБПОУ ВО «ВГПГК», г. Воронеж