Результаты шестого областного молодежного конкурса кино и фотографии «Стоп-кадр» имени В.М. Пескова

12 марта 2020 г. в кинозале колледжа прошла торжественная церемония награждения победителей шестого областного молодежного конкурса кино и фотографии «Стоп-кадр» имени В.М. Пескова.
Всего на конкурс было представлено 116 фотографии и 15 короткометражных фильма из 40 образовательных организаций нашего региона и Белгородской области.
Творческие работы поступили из: города Воронежа и муниципальных районов Воронежской области: Бобровского, Борисоглебского, Верхнехавского, Грибановского, Лискинского, Острогожского, Павловского, Панинского, Поворинского, Рамонского, Репьевского, Россошанского, а также из г. Белгорода.

ВГПГК

ВГПГК

ВГПГК

В итоге жюри конкурса определило победителей по двум направлениям.

1. Победители по направлению «Фотография»:

Обладатель «Гран-при» конкурса по направления «Фотография»:

ВГПГК

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Бобровская средняя школа №2, фоторабота «В кузнеце», автор – Чистякова Виктория Андреевна.

Победители конкурса по направления «Фотография» в номинации «Здесь Родины моей начало»:

3 место: Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов №8 г. Воронеж, фоторабота «Здесь вера живет», автор – Стариков Михаил Васильевич.
2 место: Муниципальное казенное учреждение дополнительного образования «Центр внешкольной работы» г. Поворино, фоторабота «На колокольне Храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы (Село Самодуровка), автор – Топилина Елизавета Сергеевна.
1 место: Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение Пчелиновская средняя общеобразовательная школа, фоторабота «Меловые пещеры», автор – Чебан Виктория Владимировна.

ВГПГК

Победители конкурса по направления «Фотография» в номинации «Мой современник»:
3 место: Муниципальное бюджетное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №55, фоторабота «Homo legens (Человек читающий)», автор – Трайгель Марк Владиславович.
2 место: Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение "Воронежский музыкальный колледж имени Ростроповичей", фоторабота «Славяне», автор – Соломинцев Алексей Александрович.
1 место: Областное государственное автономное профессиональное образовательное учреждение «Белгородский строительный колледж», фоторабота «Учение», автор – Сазонова Наталья Владимировна.

ВГПГК

Победители конкурса по направления «Фотография» в номинации «Шаги по росе»:

3 место: Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Воронежской области «Воронежский техникум строительных технологий», фоторабота «Кривоборье. Осень», автор – Черников Алексей Максимович.
2 место: Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение "Воронежский музыкальный колледж имени Ростроповичей", фоторабота «Любопытные малыши», автор – Клиточенко Виктория Сергеевна.
1 место: Муниципальное казенное учреждение дополнительного образования «Павловская станция юных натуралистов» Павловского муниципального района Воронежской области, фоторабота «Безмятежность», автор – Алифанов Антон.

ВГПГК

Специальный приз председателя жюри:

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Воронежской области «Воронежский государственный промышленно-гуманитарный колледж», фоторабота «Ледовая заводь», автор – Брянцев Владислав Александрович.

ВГПГК


2.Победители по направлению «Короткометражный фильм»:

Обладатель «Гран-при» конкурса по направления «Короткометражный фильм»:

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Воронежской области «Лискинский промышленно-транспортный техникум имени А.К. Лысенко», фильм «Достопримечательности Воронежской области», автор – Катюхин Владислав Игоревич.

Победители конкурса по направлению «Короткометражный фильм» в номинации «Анимационный фильм»:

3 место: Казенное образовательное учреждение Воронежской области «Воронежская школа-интернат № 6 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья», фильм «В лесу родилась елочка», авторы – Голяндрин Женя, Мокин Андрей, Пашаев Кирилл.
2 место: Казенное образовательное учреждение Воронежской области «Воронежская школа-интернат № 6 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья», фильм «С 8 Марта!», авторы – Долбилов Иван, Кударбеков Егор, Харламов Даниил.
1 место: Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Центр дополнительного образования «Созвездие», фильм «Тяжелая ноша», авторы – Кондаурова Маргарита Андреевна, Новикова Надежда Александровна, Силина Анастасия, Андреевна (Объединение «Web-разработка»).

Победители конкурса по направлению «Короткометражный фильм» в номинации «Документальный фильм»:

3 место: Казенное общеобразовательное учреждение Воронежской области «Бобровская школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья», фильм «Кто такой учитель-дефектолог?», авторы – Недиков Роман Анатольевич, Губанова Мария Евгеньевна, Ламтёв Игорь Юрьевич (Факультатив «Компьютерный видеомонтаж и анимация»).
2 место: Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Воронежской области «Воронежский техникум строительных технологий», фильм «Парки города Воронежа», автор – Фимушин Максим Сергеевич.
1 место: Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение Колбинская средняя общеобразовательная школа, фильм «Из поколения в поколение», авторы – Ахтырский Александр, Мелихов Сергей, Горбатенко Станислав, Столбова Анастасия, Шаповалов Иван, Цивко Анастасия (ПРИКОЛСС-студия).

Победитель конкурса по направлению «Короткометражный фильм» в номинации «Игровой фильм»:

3 место: Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов №8 г. Воронеж, фильм «Рассказы о ветеранах, которых уже нет…», автор – Горюнов Александр Сергеевич.
2 место: Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение Липовская средняя общеобразовательная школа, фильм «Дело о пользе молока», авторы – Бубнова Анастасия Юрьевна, Толстых Анна Сергеевна, Макурин Данила Сергеевич, Косов Ярослав Дмитриевич, Червякова Анастасия Александровна (Творческое объединение «Под липой»).
1 место: Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Воронежский музыкальный колледж имени Ростроповичей», фильм «Раскрой свой талант», автор – Мельников Владислав Витальевич.


ВГПГК

Приветственное слово директора колледжа Мачульского Александра Николаевича.

ВГПГК

ВГПГК

ВГПГК

ВГПГК

ВГПГК

Дипломы лауреатов по направлению «Фотография» вручает координатор оргкомитета конкурса, заместитель директора колледжа по информационным технологиям Донских Александр Игоревич.

ВГПГК

ВГПГК

ВГПГК

Председатель жюри Елецких Владимир Леонидович, руководитель творческого объединения «Альбом», член общественной палаты городского округа город Воронеж награждает победителей и обладателей Гран-при по направлению «Фотография».

ВГПГК

ВГПГК

Дипломы лауреатов по направлению «Короткометражный фильм» вручает член жюри Подлесных Сергей Николаевич, главный редактор краеведческого журнала «Битюг».

ВГПГК

ВГПГК

ВГПГК


Состав жюри:
1. Фотограф. Член Союза фотохудожников России, лауреат и победитель международных и всероссийских фотоконкурсов Толоконников Константин Петрович,
2. Фотограф. Член Союза фотохудожников России. Руководитель молодёжной фотостудии «Дебют» Пауков Андрей Иванович,
3. Редактор тематических проектов «Российской газеты» (филиал в Воронеже), член Союза журналистов РФ Сирота Наталья Александровна,
4. Главный редактор краеведческого журнала «Битюг», кандидат юридических наук Подлесных Сергей Николаевич.
5. Председатель жюри воронежский краевед, член общественной палаты городского округа город Воронеж, руководитель творческого объединения «Альбом» Елецких Владимир Леонидович.


Приказ об итогах конкурса "Стоп-кадр 2020".

Архив дипломов участников, благодарственных писем для директоров, благодарственных писем для наставников (заочный этап).

Архив дипломов участников, благодарственных писем для директоров, благодарственных писем для наставников (лауреаты и победители).


Внимание!
Лауреаты и победители конкурса, которые не присутствовали на церемонии награждения, смогут получить дипломы и кубки победителей в оргкомитете конкурса в срок до 05.04.2020 по адресу: проспект Революции, дом. 20, кабинет 37.
Контактное лицо: Донских Александр Игоревич, т. 8960-129-98-81, aid@vgpgk.comch.ru